В Албании на Евро U17 идём без поражений

В Тиране продолжается финальный раунд чемпионата Европы U17. Сборная России под руководством главного тренера Андрея Ноздрина на групповом этапе провела два матча и в обоих одержала победу - были повержены команды Бельгии (3:0) и Латвии (3:1).

В матче с бельгийцами, который завершился победой российской команды в трех партиях (3:0 (25:23, 32:30, 25:22), наши ребята показали классную игру на блоке (13 результативных блокирований против 2 у соперника), а также лучше подавали (8 эйсов против 4). Доигровщик «ФАКЕЛА» и сборной России Василий Капранов стал самым результативным игроком матча, набрав 15 очков: реализовал 12 из 20 атак (60% эффективности), сделал 2 эйса и поставил 1 блок.

Игра с командой Латвии получилась чуть более упорной: соперникам удалось взять у команды Ноздрина одну партию - 3:1 (27:29, 25:17, 25:13, 25:17). Но снова россияне лучше действовали на блоке (8 очков в этом элементе против 5), а подачей буквально расстреляли оборону соперника, выполнив 11 эйсов против 4 (игроки «ФАКЕЛА» тоже внесли свой вклад в общую копилку: по 2 эйса на счету у Андрея Квочко и Дениса Быстрова, 1 – у Василия Капранова). Лучшим бомбардиром матча стал диагональный Глеб Стефанович («Белогорье») — 22 очка, на втором месте по результативности доигровщик Василий Капранов («ФАКЕЛ») — 17 очков. Также Василий лучше всех действовал в приеме: он принимал чаще остальных - 30 раз, при этом ни разу не ошибся и показал 67 процентов позитивного и 33 - отличного приема.