Кубок Победы в Воронеже. "Кристалл" - "Факел" 0:3

Автор: ВК "Факел".

22.09.2015

"Факел" начал второй этап предварительного раунда Кубка Победы с виктории над хозяевами площадки, игроками воронежского "Кристалла". Соперник из Высшей лиги А в этот раз не столько нарастил хитинового покрова на собственные панцири, и в двух партиях из трех играли с нашими парнями на равных, сколько ямальская команда давала повод радоваться противоборствующей стороне. Однако в итоге новоуренгойцам удалось закончить все три сета в свою пользу, как и полагается фаворитам.

07031502

"Кристалл" (Воронеж) - "Факел" (Новый Уренгой) 0:3 (21:25, 20:25, 21:25)

"Факел": Колодинский - Тюрин, Шипотько - Н.Алексеев, Лихошерстов - Тохташ, Шишкин (л) - старт; Безруков - Клюка, А. Алексеев.

Матч начался с полуторачасовой задержкой: и "Прикамье" одолело "Енисей" в пяти партиях, и "Локомотив" потерпел поражение от "Дагестана" на тай-брейке, ведя по ходу матча со счетом 2:0. Когда часовая стрелка уже приближалась к девяти вечера, стартовый свисток в очень жарком зале "Октана" поединку "Факел" - "Кристалл" все же был дан.

Начинали новоуренгойцы со скрипом: и долгое ожидание начала, и непривычная духота в зале, да и серьезные нагрузки за неделю между Махачкалой и Воронежем давали о себе знать. Игра клеилась не очень, разве что в первой партии "Факел" сразу после первого технического создал приемлемый отрыв, который без труда удалось додержать до конца сета - 21:25. Во второй с минимальным преимуществом лидировал "Кристалл" - новоуренгойцы ошибались, хотя далеко отпускать противника не собирался. Вернулся на площадку в майке "Факела" MVP Чемпионата мира U23 Егор Клюка - в рамках двойной замены, в качестве диагонального, вместе с Валентином Безруковым. Отподавал на славу Игорь Тюрин, подтащили пару мячей Владимир Шишкин и Андрей Алексеев - вторая партия также наша.

Третий стал самым упорным: ямальская команда по-прежнему смотрелась излишне вяло, хотя свои мячи и Денис Шипотько, и Никита Алексеев, и Тюрин исправно забивали. До счета 20:20 "Факел" догонял, а затем на подачах Тохташа лавочка быстро свернулась - 21:25, и новоуренгойцы повторил итог матча в Дагестане.

24 сентября "Факел" сыграет с новосибирским "Локомотивом".