Пока, Италия. Привет, Бразилия!

Автор: ВК "Факел".

18.09.2015

В заключительном матче второго группового раунда молодежная сборная России не позволила усомниться в своей силе: очередная победа со счетом 3:0 и выход в полуфинал с первого места. Будущий соперник - дружина из Бразилии.

18091501

Россия - Италия 3:0 (25:20, 28:26, 25:18)

Россия: Павел Панков - Сергей Пирайнен, Дмитрий Волков - Денис Богдан, Александр Мельников - Максим Белогорцев, Евгений Андреев (л) - старт; Кирилл Урсов, Александр Гончаров, Роман Жось, Александр Кимеров, Михаил Моров.

В рассказе о поединке между Россией и Канадой мы допустили небольшую фактическую неточность: на тот момент наша молодежка еще не гарантировала себе полуфинал, но имела право проиграть даже и со счетом 0:3, если бы набирала более 15 очков в каждой партии, допустим. Однако оправдаем собственные математические ляпы непреложной уверенностью в российской команде.

Россияне же не собирались заниматься такими подсчетами. Гораздо проще выиграть, что они и сделали, хотя итальянцы, шансы свои на момент начала матча с нашей молодежкой не потерявшие, пытались помешать. И подавали они отлично, и защищались - вот последнее у них замечательно получалось. Впрочем, победить все равно не получилось, разве что испортили личную статистику отдельным игрокам сборной России.

Пришлось российской команде пережить несколько неприятных минут во второй партии, когда настырные итальянцы буквально из кожи вон лезли, чтобы все-таки усложнить жизнь более искусному сопернику, и это получилось после второго технического перерыва, когда на подаче блокирующего Марко Виттелли сборная Италии заработала "+3". Наши парни и бровью не повели: Максим Белогорцев исправно подавал, а парочка Сергей Пирайнен и Александр Мельников перекрыла итальянской четвертой зоне весь имеющийся кислород. Впрочем, к финишному флажку команды подошли вровень, а единственный имеющийся у сборной России сетбол итальянцы мстительно отыграли именно блоком. Игра на балансе же закончилась в пользу абсолютно спокойных наших ребят - блок и атака Волкова, 28:26.

18091502

Третью партию выиграли Кирилл Урсов, Александр Гончаров, Роман Жось, Александр Кимеров и Михаил Моров, которых Михаил Николаев бросил в бой - дав отдых основным игрокам, несмотря на трудности второго сета, не стал оставлять их на площадке. Сменщики не подвели, разобравшись с итальянскими "рагацци" еще быстрее - 25:18.

В полуфинале россияне встретятся со сборной Бразилии, а Аргентина сыграет с Китаем. Наш матч назначен на 5.00 Мск 20 сентября.