Равноценный обмен: отдали партию - взяли матч

Автор: ВК "Факел".

17.09.2015

Пока первая сборная России еще только предвкушает свой поединок против канадцев, их молодые коллеги по национальной команде из U21 свой матч с представителями страны Кленового листа уже сыграли. Победой в этой игре россияне гарантировали себе полуфинал, с чем мы их и поздравляем.

17091501

Россия - Канада 3:1 (25:21, 25:20, 23:25, 25:11)

Россия: Павел Панков - Сергей Пирайнен, Денис Богдан - Дмитрий Волков, Максим Белогорцев - Александр Мельников, Евгений Андреев (л) - старт; Роман Жось, Александр Кимеров, Кирилл Урсов, Александр Гончаров, Михаил Моров.

Сборная России проводила матч в лучших своих традициях "мексиканского разлива": упражнялись в подаче Панков и Богдан, Пирайнен и Волков занимались атакой, Андреев на пару с Богданом или Волковым подхватывал все, что отскакивало от блока. Канадцев было слышно маловато, но в концовке любой партии обязательно кто-то из них исполнял цыганочку с выходом на подаче, рисовал россиянам проблемы в приеме и догонял разрыв в счете из разряда неприличных в раздел достойных.

В третьей партии Михаил Николаев решил дать поиграть игрокам резерва (Кирилл Урсов на подачу, а Александр Кимеров на блок выходили и до этого), и цепкие канадцы решили этим моментом воспользоваться. Получилось. На подачу ближе к концу партии вышел доигровщик Вест со знойными рыжими кудрями, коим позавидовала всякая уважающая себя ведьма, и исполнил на бис несколько подач подряд. Справиться с приемом худо-бедно удалось, а вот с атакой не очень - Кимеров дважды встретился с блоком - партия закончилась и, увы, не в пользу российской команды.

17091503

Основа сборной вышла разбираться с нахалами. Богдан простоял на подаче половину партии, улучшая статистику блокирующим своей команды, Пирайнен наотмашь бил с задней линии, Волков забивал "крюком", праздновал, получал желтую и снова праздновал. Получал красную - как раз при счете 23:9 в пользу наших. Партия закончилась, едва успев начаться, с ней и матч, а российские парни обеспечили себе выход в полуфинал. Молодцы!