Товарищеский матч на ход ноги

22.08.2014

В заключительный день второго тренировочного сбора, новоуренгойский "Факел" сыграл третий по счету товарищеский матч. Эта игра также завершилась с сухим счетом.

21081402

"Факел" (Новый Уренгой) - "Тараз" (Казахстан) 3:0 (25-13 25-12 25-22) Дополнительный сет: 25-13

Колодинский (3) - Бакун (7), Красиков (14) - Клюка (11), Лихошерстов (14) - Самойленко (7), Мартынюк, Максименко (л) - старт; Тюрин (7), Фоменко (15), Безруков (1), Шишкин (л).

Две первые партии немного убаюкали уренгойцев, да и после того, как Юрий Панченко сделал сразу несколько замен, потребовалось определенное время. "Факел" проигрывал ко второму техническому перерыву пять очков, однако постепенно, не особенно при этом торопясь, догнал - этому способствовали отменные подачи Вадима Лихошерстова и Дмитрия Красикова. Уверенно действовал Валентин Безруков, строящий атаку в основном через Антона Фоменко. Вновь было решено сыграть четвертую партию - для закрепления пройденного успеха "Факел" выиграл ее со счетом 25-13. Итоговые цифры вполне отражают превосходство новоуренгойцев во всех компонентах игры: 13-1 по блоку, 52-36 в атаке, 12-1 по эйсам. Особенно отличился в этой встрече Вадим Лихошерстов, поставший пять блоков и отправившй принимающим соперника столько же подач-неберучек.

22 августа "Факел" возвращается домой, а уже 24-го вылетает в Красноярск, на Кубок Сибири и Дальнего Востока.