Холодный душ в Белгороде

Автор: ВК "ФАКЕЛ".

08.02.2020

8 февраля «ФАКЕЛ» потерпел поражение от «Белогорья». Уже в пятый раз в Чемпионате России ямальская команда проигрывает на тай-брейке.

08022002

«Белогорье» – «ФАКЕЛ» — 3:2 (22:25, 21:25, 25:22, 25:20, 15:12)

Стартовый состав «ФАКЕЛА»: Колодинский, Богдан, Волков, Гуцалюк, Стуленков, Падар, Шоджи.

Стартовый состав «Белогорья»: Багрей, Тетюхин, Певнев, Рохин, Червяков, Лубурич, Зеленков.

Егор Клюка из-за травмы пропускал этот матч.

Первые два сета «ФАКЕЛ» выиграл в напряжённой борьбе. Белгородцы всё время было в роли догоняющих, несколько раз им получалось сокращать счёт до минимума, но ямальцы уверенно контролировали ситуацию. В доигровке здорово смотрелись Богдан и Волков, но вот у диагонального Кристиана Падара игра откровенно не задалась.  И на его замену регулярно выходил Александр Кимеров, который действовал с куда меньшим количеством брака.

В третьей партии произошёл перелом. Белгородцы приноровились к игре «ФАКЕЛА» и перехватили инициативу. Они усилили подачу и встречали почти все атаки из 4-й зоны тройным блоком. Главной ударной силой выступил Дражен Лубурич, который провёл лучший матч в сезоне. У ямальцев же никуда не делись проблемы в диагонали, не получались атаки первым темпом и аномально ослабла подача. И всё это в итоге привело к тай-брейку.

В решающем сете Денис Богдан отлично действовал в атаке и на блоке, что позволило «ФАКЕЛУ» повести в счёте (2:4). Но тут же «Белогорье» ответило двумя эйсами Лубурича и Сёмышева (8:6). В концовке Богдан заработал ещё два брейковых очка (11:12). Но удача в этот вечер была за хозяевами. Эйс Пиуна, блок Сёмышева и удар Падара в «молоко» принесли «Белогорью» героическую победу.

12 февраля в 19:00 в рамках Лиги чемпионов «ФАКЕЛ» на домашней арене сыграет с кемеровским «Кузбассом».

Сергей Савельев. Пресс-служба ВК «ФАКЕЛ» Новый Уренгой.

• Тел: +7 (3494) 939488
  • E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Пресса: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.