В Кубке России «ФАКЕЛ» разгромил челябинское «Динамо»

Автор: ВК "ФАКЕЛ".

14.10.2019

В заключительном матче предварительного этапа Кубка России «ФАКЕЛ» всухую обыграл челябинское «Динамо» и занял 3-е место в своей зоне.

«ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) - «Динамо» (Челябинск) –– 3:0 (25:19, 25:16, 25:23)

В первом сете диагональный Александр Кимеров вышел с первых минут и сразу взял на себя роль лидера атак «ФАКЕЛА». Именно его результативная серия позволила ямальцам вырваться вперёд. До разгрома дело не дошло – динамовцы рьяно сопротивлялись, но при этом слишком часто ошибались и врезались в наш блок. Закончил партию Денис Богдан, исполнив роскошный эйс.

С самого начала второго сета Кимеров продолжил рвать и метать. Так на его подаче «ФАКЕЛ» сходу заработал 5 очков. Дальше больше – серия подач Егора Клюки довела разницу в счёте до 9 очков. И это уже практически решило исход партии. 25-е очко оформил на себя Никита Стуленков, сыграв по переходящему мячу. 25:16

Третий сет получился самым напряжённым. Челябинцы решили дать последний бой и играли очень достойно. При этом они стали слишком сильно рисковать на подаче и, как следствие, ошибаться. «ФАКЕЛ» же действовал более уверенно и в итоге победил с минимальным преимуществом. 25:23