«ФАКЕЛ» потерпел досаднейшее поражение от уфимского «Урала»

Автор: ВК "ФАКЕЛ".

10.10.2019

Вчера вечером на Кубке России новоуренгойский «ФАКЕЛ», ведя 2:0 по сетам, уступил уфимскому «Уралу» на тай-брейке.

«ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) - «Урал» (Уфа) - 2:3 (25:22, 25:22, 33:35, 23:25, 9:15)

Первый сет прошёл при небольшом преимуществе ямальцев. Великолепно в атаке смотрелись Волков и Богдан. А Падар так вообще наколотил 9 очков. Стараниями Кузнецова и Феоктистова «Урал» сумел сравнять счёт, но концовка была за «ФАКЕЛОМ».

Во второй партии продолжилась вязкая борьба с переменным успехом. Исход сета решили подачи на вылет от Кристиана Падара и, вышедшего на замену, Егора Клюки.

Третий сет оказался крайне захватывающим. «Урал» благодаря отличным блокам сразу вырвался вперёд и удерживали перевес вплоть до концовки. Но «ФАКЕЛ» усилиями всей команды сумел сравнять счёт, а вот дальше начались безумные качели. Новоуренгойцы сначала отыграли три сетбола, затем Дмитрий Волков заблокировал Никиту Алексеева, и у нашей команды было три шанса закончить встречу. Но увы, блок Кузнецова и атака Абросимова решили исход сета.

Четвёртая партия началась с отличной брейковой серии от Волкова и Коленковского, и «ФАКЕЛ» вырвался вперёд на 6 очков. Но постепенно это преимущество таяло, и в решающих розыгрышах совершенно непостижимым образом «Урал» смог переломить ход игры.

На бешенном кураже уфимцы и на тай-брейке продолжили творить чудеса, доведя счёт до безнадёжных 2:9. Факеловцы пытались ухватиться за соломинку, но тщетно.

Сергей Савельев. Пресс-служба ВК «ФАКЕЛ» Новый Уренгой.

• Тел: +7 (3494) 939488