Болгария – Россия – 0:3

Автор: ВК "ФАКЕЛ".

22.06.2019

Никаких шансов не оставила сборная России своим соперникам в 11 туре предварительного этапа Лини Наций, в трех сетах обыграв команду Болгарии.

Болгария – Россия – 0:3 (20:25, 20:25, 21:25)

Снова, как и в матче с Германией накануне, задел на победу россияне создали себе мощной подачей – Виктор Полетаев был надежен и эффективен в этом элементе, уже за первую партию «настреляв» 2 эйса, а всего за матч – 4. Хорошо работал у российской дружины и первый темп – Игорь Филиппов реализовал 7 атак из 7, а Ильяс Куркаев – 4 из 7. Все эти действия и помогли сборной России завершить встречу с болгарами уверенной победой.

И снова лучшим по статистике в составе сборной России стал Виктор Полетаев, набравший 20 очков, из них 2 блока и 4 эйса. У сборной Болгарии самым результативным оказался Цветан Соколов с 15 очками в активе.

Завершат россияне четвертый игровой уикэнд встречей с хозяевами площадки – командой Бразилии. Матч состоится 24 июня в 03:00 по московскому времени. Прямая трансляция на телеканалах «Матч! ТВ» и «Матч! Игра».