«Енисей» оказался сильнее

Автор: ВК "ФАКЕЛ".

22.09.2018

Матч с красноярским «Енисеем» на предварительном этапе Кубка России в Москве хоть и завершился для «ФАКЕЛА» со счетом 0:3, но это как раз тот случай, когда цифры на табло не отражают всей борьбы, проходившей на площадке. До самой концовки у обеих команд были совершенно равные шансы завершить сет в свою пользу, при том, что «ФАКЕЛ» находится далеко не в оптимальном своем составе. Но в итоге спортивная Фортуна все-таки улыбнулась красноярцам.

«ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) – «Енисей» (Красноярск) - 0:3 (25:27, 25:27, 22:25)

В стартовом составе приполярной дружины вышли Игорь Колодинский, Артур Удрис, Дмитрий Коленковский, Иван Яковлев, Денис Богдан, Анатолий Володин, Егор Касаткин. У красноярцев с первых минут на площадке появились Роман Жось, Антон Мысин, Максим Куликов, Александр Крицкий, Дмитрий Ильиных, Николя Марешаль, Александр Янутов.

После трех эйсов в исполнении Ивана Яковлева и Игоря Колодинского «ФАКЕЛ» вышел вперед в счете – 10:7, но на подачах Дмитрия Ильиных и усилиями Мысина в атаке красноярцы сумели перехватить лидерство – 18:16. В концовке партии борьба шла за каждый мяч и в каждом розыгрыше, цифры на табло менялись то в пользу одной, то другой команды, тренеры проводили замены, но все решили нюансы – красноярцы чуть меньше ошибались на подаче и были результативнее в атаке, таким образом, и добились победы в стартовом сете.

Вторая и третья партии проходили по тому же сценарию – ямальцы сначала добывали преимущество, но в концовках им не хватало буквально каких-то деталей. В итоге – победа «Енисея» и безусловное лидерство в группе 3. «ФАКЕЛ» же завершит предварительный этап в Москве матчем с «Локомотивом-Изумрудом». Матч начнется в 16:00 по московскому времени.