Сборная России уступила соперникам из США

Автор: ВК "ФАКЕЛ".

10.06.2017

В розыгрыше Мировой лиги-2017 сборная России потерпела четвертое поражение подряд, уступив команде США – 0:3.

Россия – США – 0:3 (20:25, 22:25, 22:25)

В стартовом составе своей дружины Сергей Шляпников снова сделал изменения – на посту связующего матч начинал Сергей Антипкин, а в доигровку отправился Егор Феоктистов. Также на старте матча на площадку вышли Максим Жигалов, Илья Власов, Ильяс Куркаев, Дмитрий Волков, Роман Мартынюк. По ходу встречи Шляпников проводил замены, выпуская со скамейки Вадима Лихошерстова, Дмитрия Щербинина, а также на смену Антипкину несколько раз появлялся Дмитрий Ковалев. Это помогало в отдельных эпизодах, но общей картины игры не изменило – волейболисты сборной США действовали более слаженно и уверенно, а россияне допускали много ошибок в приеме, что, в частности, мешало задействовать первый темп. В итоге – победа сборной США в трех партиях.

Самыми результативными игроками сборной России стали доигровщик Дмитрий Волков с 10 очками (1 блок и 2 эйса) и диагональный Максим Жигалов, также набравший 10 очков, из них 2 блока и 2 подачи навылет. В команде США лучшим по статистике стал Бенджамин Патч с 15 очками в активе.

Общая статистика

Россия: Волков -10 (1 блок, 2 эйса), Власов – 6 (3 блока), Феоктистов – 8 (1 блок), Жигалов – 10 (2 блока, 2 эйса), Куркаев – 2 (1 блок), Лихошерстов -1, Щербинин - 1.

США: Патч – 15 (1 эйс)

По ходу второго игрового уик-энда сборная США выиграла 2 матча, а сборная России пока не сумела добыть ни одной победы.

Россияне завершат выступление во Франции встречей с командой Италии. Матч состоится 11 июня, начало в 16:30 по московскому времени.