Реванша не получилось

Автор: ВК "ФАКЕЛ".

09.06.2017

Во Франции стартовал второй игровой уик-энд Мировой лиги-2017. Сборная России снова потерпела поражение от команды хозяев, но на этот раз сумела зацепить одну партию – 1:3.

Россия –Франция – 1:3 (12:25, 25:22, 21:25, 18:25)

В стартовом составе Сергей Шляпников выпустил на площадку Дмитрия Ковалева, Максима Жигалова, Ильяса Куркаева, Илью Власова, Дениса Бирюкова, Дмитрия Волкова и Романа Мартынюка.

После разгромного счета в первом сете россияне сумели вернуться в игру, наладили прием, стали увереннее атаковать и обходить французский блок, а эйс Сергея Антипкина вывел российскую дружину вперед в счете. В итоге наша команда добыла победу во второй партии. Однако сборная Франции, благодаря прекрасной игре в защите, в дальнейшем практически сводила к нулю попытки россиян в атаке, а собственные ошибки не давали подопечным Сергея Шляпникова развить успех.

Самым результативным игроком сборной России стали доигровщик Дмитрий Волков (12 очков, 2 эйса) и блокирующий Ильяс Куркаев (12 очков, 4 блока). У французов снова лучшим по статистике стал молодой диагональный Стефан Бойе, набравший 20 очков (1 блок, 3 эйса).

Общая статистика

Россия: Волков – 12 (2 эйса), Куркаев -12 (4 блока), Жигалов – 8, Власов – 7 (2 блока), Феоктистов – 7 (1 эйс), Антипкин – 4 (4 эйса), Ковалев – 4 (3 блока), Бирюков – 2, Мартынюк – 1.

Франция: Бойе -20 (1 блок, 3 эйса)

Следующий матч сборная России проведет 10 июня против команды США, начало в 18:30 по московскому времени.