Два матча – две победы

Автор: ВК "ФАКЕЛ".

25.05.2017

Во втором матче отборочного турнира в Эстонии сборная России под руководством Сергея Шляпникова в трех партиях обыграла команду Румынии.

Илья Власов, фото CEV

Россия – Румыния – 3:0 (25:18, 25:20, 25:21)

В стартовом составе российской сборной вышли Дмитрий Ковалев, Максим Михайлов, Артем Вольвич, Юрий Бережко, Егор Клюка, Ильяс Куркаев.

Ковалев распределил нагрузку в атаке равномерно среди своих нападающих, и, по сравнению с первым матчем против Черногории, значительно подтянулся в результативности Бережко, забив 8 мячей и 9, а также отметившись блоком и подачей навылет.

А вот блокирующий Ильяс Куркаев никак не мог найти свою игру, поэтому вторую и третью партию вместо него на площадке провел Илья Власов. К концу матча у Власова в активе было 100% результативности в атаке (5 из 5) и 2 блока.

Егор Клюка в матче со сборной Румынии сыграл так же надежно, как и в первом матче отбора: проведя на площадке все три сета, Клюка продемонстрировал хороший процент результативности (9 из 15) и стал лучшим принимающим матча (73% позитивного приема, 40% - отличного).

Егор Клюка, фото CEV

Доигровщик сборной России и новоуренгойского «ФАКЕЛА» Дмитрий Волков, выходивший в этом матче на замену, сумел за незначительное количество отведенного ему игрового времени заработать очко с подачи и реализовать одну атаку из двух.

А лучшим по статистике снова стал диагональный Максим Михайлов с 13 очками (3 эйса).

Не сыграли в этом матче, как, впрочем, и в предыдущем, блокирующий Вадим Лихошерстов и доигровщик Дмитрий Ильиных. Но впереди у сборной России еще три матча, один из которых – против команды Венгрии – состоится 26 мая, в 20:30 по мск.

26 мая. 20.30: Россия – Венгрия

27 мая. 20.30: Россия – Косово (прямая трансляция на «МАТЧ! Игра», LAOLA1.TV – LIVE)

28 мая. 20.30: Эстония – Россия (прямая трансляция «МАТЧ! Игра», LAOLA1.TV – LIVE)